Номинальные зарплаты: СКФО лидирует по динамике роста, но отстает по размеру

>> Финансы >> 18.08.2020

Северо-Кавказский ФО оказался в лидерах среди регионов РФ по динамике роста номинальной зарплаты. Росстат представил уточненные данные по итогу 5-ти месяцев текущего года. Так, в январе–мае усредненная начисленная зарплата в СКФО составила 29.6 тысяч рублей. Это на 7.2% превысило показатель того же периода. Информация дана ресурсом новостей «РБК Кавказ».

Сказано, что по среднемесячной заработной плате Северо-Кавказский ФО с показателем 29.6 тысяч рублей оказался на последнем месте в России.

Если смотреть по отдельным регионам федерального округа, то лидером стал Ставропольский край. Усредненная зарплата за вышеуказанный период составила 31.6 тысячу рублей.

На 2-м месте находится РСО–Алания. Среднемесячная зарплата жителей Северной Осетии соответствует значению 29.3 тысячи рублей. Замыкает «тройку» лидеров Ингушетия. Показатель усредненной зарплаты равен 28.6 тысячам рублей.

На 4-й строчке внутреннего рейтинга регионов СКФО находится Чечня. Жители республики в среднем получают 28.3 тысячи рублей. На 5-й и 6-й строчках расположились Кабардино-Балкария и Дагестан. Зафиксированы показатели 28.2 тысячи и 28 тысяч рублей соответственно.

И, наконец, замыкает рейтинг Караваево-Черкесия. Здесь граждане в среднем получают 27.9 тысяч рублей.