Изучены финансовые Декларации главы Ингушетии

>> Финансы >> 15.08.2020

Портал «РБК Кавказ» изучил и представил данные из финансовой Декларации руководителя Республики Ингушетия. Речь идет о доходах г-на М.-А. Калиматова и его супруги за 2019-й год.

Сказано, что по итогу прошлого года Махмуд-Али Калиматов задекларировал сумму финансовых средств в размере 1.54 миллион рублей. Она на 13% превысила доход 2018-го года. Тогда нынешний руководитель Ингушетии возглавлял Управление Росприроднадзора на территории Самарской области. В декларации была указана сумма 1.37 миллион рублей.

Отмечено, что в собственности у г-на Калиматова числится квартира, площадь которой составляет 80 квадратных метров. Вместе с этим, в безвозмездном пользовании главы Ингушетии числится дом на 480 «квадратов», который принадлежит супруге, а также не указанный в прошлой Декларации коттедж на 420 квадратных метров. Кроме того, Махмуд-Али Калиматов владеет внедорожным транспортным средством модели «Audi Allroad».

Что касается супруги руководителя Республики Ингушетия, ее годовой заработок составил 4 миллиона рублей. Кроме вышеуказанного дома, ей принадлежит участок, площадь которого равна 1.4 тысяче квадратных метров и нежилое помещение на 2.075 тысячи «квадратов». Вместе с этим, г-жа Калиматова считается владельцем транспортного средства «Lexus RX-450H».