Семьи с детьми в Ингушетии получили «президентские» финансовые выплаты

>> Финансы >> 23.06.2020

Семьи с несовершеннолетними детьми в Республике Ингушетия получили более 1.7 миллиарда рублей соцвыплат. Речь идет о выплатах, которые были ранее установлены Указом российского президента г-на В.Путина. Информация подтверждена службой регионального правительства и дана сайтом «РБК Кавказ».

Уточняется, что по состоянию на конец прошлой рабочей недели в отделы соцзащиты РИ за финвыплатами по уходу за детьми до 1.5 лет обратилось уже свыше 7 тысяч человек. Кассовый расход по данному виду выплат превысил 268 миллионов рублей.

Вместе с этим, на детей в возрасте 3–7 лет было выплачено 2.5 тысячам семей более 130 миллионов рублей. В общей сложности на получение этой категории финансовой поддержки принято уже 25 тысяч заявлений.

Кроме того, в рамках апреля–июня текущего года 18.5 тысячам семей было выплачено 332 миллиона рублей. Они обратились за предусмотренным финпособием на детей до 3-х лет в размере 5 тысяч рублей.

Также ПФ провел перевод единовременных платежей по 10 тысяч рублей на общую сумму более 1.04 миллиарда рублей. Они полагаются на каждого ребенка в возрасте от 3-х до 16-ти лет.

Финвыплаты осуществлены согласно Указа президента РФ г-на В.Путина о мерах дополнительной социальной поддержки семей на территории РФ в период коронавирусной пандемии.