ЮФО и СКФО: кредитный портфель «Сбербанка» в АПК регионов показал рост

>> Финансы >> 17.06.2020

Кредитный портфель «Сбербанка» в сегменте АПК на территории СКФО и ЮФО составил 158 миллиардов рублей. Это на 6% превысило показатель по итогу I-го квартала прошлого года. Информация подтверждена службой юго-западного подразделения «Сбербанка» и дана порталом «РИА Новости».

Сказано, что в период января–марта текущего года по программе льготной государственной поддержки субъектам АПК в регионах было выделено 9.3 миллиарда рублей. Выдачи субсидируемых финансовых займов показали рост на уровне 11%.

Как отметил глава «Юго-Западного банка Сбербанка» г-н Е.Титов, отраслевой портфель в регионах продолжает активно расти. Актуальные финансовые продукты и сервисы пользуются активным спросом клиентов Северного Кавказа и Юга России. В свою очередь, банк не снижает, а наоборот, наращивает темпы поддержки агропромышленного бизнеса.

Со слов Евгения Титова, сегодня треть актуального кредитного портфеля юго-западного подразделения «Сбербанка» приходится на компании из сферы АПК. В денежном выражении это 158 миллиардов рублей.

Также отмечено, что доля «Сбербанка» на рынке проектного финансирования возведения недвижимости в СКФО и ЮФО на май текущего года достигла 84%.