Кредиты наличными: выдача на Ставрополье выросла на 26%

>> Финансы >> 14.06.2020

По итогу мая текущего года выдача кредитов наличными в Ставропольском крае составила 12.2 тысяч соглашений. Это оказалось на 26% больше, нежели в апреле. Информация подтверждена службой «ОКБ» и представлена новостным ресурсом «РБК Кавказ».

Уточняется, что объем выданных кредитов наличными в денежном выражении составил в мае 2.8 миллиарда рублей. Это на 3% превысило цифру предыдущего месяца.

Сказано, что по количеству выданных потребительских кредитов Ставропольский край занял 18-е место в ТОР-30 российских регионов-лидеров. Для сравнения, лидируют Московская область и Москва. Выдано 30.1 и 29.8 тысяч нецелевых потребительских кредитов. Замыкает «тройку» лидером Краснодарский край. Там было выдано 25.6 тысяч кредитов наличными.

Как отмечают эксперты, позитивная динамика, в сравнении с апрелем, свидетельствует об относительной стабилизации и возврате потребительского спроса.

В апреле 2020-го года жители Ставропольского края оформили всего 9 тысяч потребительских кредитов нецелевого типа. Это оказалось на 62% меньше, нежели в предыдущем месяце года. По мнению аналитиков, апрель будет низшей базой года. После этого месяца начнет формироваться положительный тренд. Майские значения стали первым подтверждением этому.