Северный Кавказ: назван «ценник» наиболее дорогой квартиры в регионе

>> Финансы >> 12.06.2020

Максимальная финансовая стоимость квартирной недвижимости в городах Северного Кавказа составляет 25.1 миллионов рублей. По этой цене продается сразу несколько идентичных лотов в современном ЖК «Пушкинский парк» на территории Владикавказа. Информация подтверждена отчетом портала «Urban Awards» и дана новостным ресурсом «Lenta.RU».

Уточняется, что планировка апартаментов позиционируется в качестве «элитной». Она предусматривает наличие 7-ми комнат и террасы. Совокупная площадь 2-уровневой квартиры равна 279-ти квадратным метрам.

На 2-й рейтинговой позиции наиболее дорогих квартир СКФО находится объект недвижимости в Пятигорске. Он продается за 14.8 миллионов рублей. На 3-й строчке разместились апартаменты в столице Ставропольского края. Их «ценник» равен 12.1 миллиону рублей.

Указано, что в ТОР-10 наиболее финансово дорогих квартир региона попали лоты в Махачкале, Грозном, Нальчике, Каспийске, Кисловодске, Черкесске и Ессентуках.

Как отмечают эксперты, Северный Кавказ отстает по развитию сегмента высокобюджетной квартирной недвижимости от остальных регионов России. Это обусловлено тем, что потребительский спрос, в большей мере, ориентирован на ИЖС.