Инвестиции в Кубань: подписано соглашений на 33 миллиарда

>> Финансы >> 06.06.2020

За 5 полных месяцев текущего года в Краснодарском крае заключено 98 инвестиционных соглашений. Кубань подписала намерения о реализации проектов на общую сумму 33.2 миллиарда рублей. Информация подтверждена региональной администрацией и представлена «РБК Краснодар».

Уточняется, что в условиях необходимости сдерживания коронавирусной пандемии, власти края организовали работу с потенциальными финансовыми инвесторами в онлайн-формате.

Как отметил региональный губернатор г-н В.Кондратьев, оперативно перестроиться на дистанционный формат отчасти помогла отмена сочинского «РИФ–2020». Властям и финансистам удалось «перейти на иные рельсы». Проработка инвестсоглашений в онлайн-режиме дала конечный результат.

Указано, что за последние 5 лет на территории Кубани было практически реализовано более 380-ти инвестпроектов на общую сумму почти 413 миллиардов рублей. В структуре Южного федерального округа именно Краснодарский край занимает 1-е место по объему привлекаемых финансово-инвестиционных средств. На долю Кубани приходится 40% от общего числа проектов округа.

Как напоминает «РБК», в феврале в курортном Сочи должен был состояться традиционный инвестфорум. Однако он был перенесен на неуказанный срок ввиду глобальной пандемии.