Бизнес и население Кубани получили финподдержку на сумму 18.5 миллиардов

>> Финансы >> 30.05.2020

На поддержку бизнеса и населения Кубани в период пандемии было выделено 18.5 миллиардов рублей. Об этом накануне информировал глава Краснодарского края г-н В.Кондратьев. Информация подтверждена региональной администрацией и представлена сайтом «РБК Краснодар».

Как отметил Вениамин Кондратьев, региональный бюджет в 2020-м году может недополучить 30 миллиардов рублей. Исходя из этого, в приближающемся июне будут осуществлены корректировки финансовой расходной части.

При этом, как отдельно подчеркнул губернатор Краснодарского края, все социальные обязательства перед гражданами будут выполнены.

Сказано, что уже осуществлена докапитализация фондов для комплексной поддержки регионального бизнеса. Ему предоставлены льготы на сумму 4.5 миллиарда рублей и отсрочки по финансовым платежам на сумму до 10 миллиардов рублей. Вместе с этим, кубанские власти выплатили по 3 тысячи рублей на каждого ребенка в тех семьях, где родители были вынуждены остаться без работы. В целом, это большая сумма. Финансовая поддержка составила 18.5 миллиардов рублей.

Также сообщается, что с 1-го июля в Краснодарском крае вводится налоговый режим для категории самозанятых граждан. Это даст возможность населению региона легализовать трудовую деятельность, если они не имеют работодателя и сами не нанимают персонал по трудовым соглашениям.