Льготные ипотечные кредиты на приобретение жилья предоставлено 25 жителям Ставропольского края

25 жителей сельской местности в Ставропольском крае получили льготные ипотечные кредиты на приобретение жилья по программе комплексного развития села с начала года. В ближайшее время будет рассмотрено еще 10 заявок, в результате одобрения которых также будут выданы льготные кредиты.

Пресс-служба министерства сельского хозяйства региона рассказала, что по программе "Комплексное развитие сельских территорий на период 2020-2025 годов" с начала года в крае выдано 25 льготных кредитов на общую сумму 46 млн рублей. Процентные ставки по ним составляют 2,7% - 3%". Заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Олег Юрченко рассказал, что кредиты можно будет выплачивать в течении 25 лет.

Еще 10 заявок на общую сумму 14,2 млн рублей также одобрены Министерством сельского хозяйства Российской Федерации. Их выдадут в ближайшее время. Государственную программу "Комплексное развитие сельских территорий на период 2020-2025 годов разработало Министерство сельского хозяйства Российской Федерации ". Она подразумевает развитие строительства (приобретение) жилых домов в сельской местности, повышение уровня их благоустройства. Эти меры должны привлечь в село городских жителей, а также "удержать" в них собственную молодежь.