Власти Северной Осетии оказали материальную поддержку 1 219 семьям, потерявшим доходы

Материальную поддержку получили от властей Северной Осетии 1 219 семей, потерявших доходы из-за самоизоляции в связи с угрозой распространения коронавируса.

В пресс-службе главы и правительства республики рассказали, что удовлетворено 1 219 заявок на общую сумму 13 млн 258 рублей.

Правительство республики приняло постановление, согласно которому назначается материальная помощь. Сообщается, что такое право есть у семей с несовершеннолетними детьми от 3 лет, а также у ряда других категорий граждан. В зависимости от конкретной ситуации они получат материальную помощь в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

Напомним, что в течении суток в Северной Осетии коронавирус подтвержден у 73 жителей. Всего по состоянию на 30 апреля в республике зафиксировано 836 случаев заболевания. 697 из них находятся на амбулаторном лечении, еще 51 - в больницах, 84 человека уже здоровы.
Под медицинским наблюдением на самоизоляцию отправлено в республике 1 358 человек. Зафиксировано 4 случая смерти от коронавирусной инфекции в Северной Осетии.