Как повысить личную эффективность и добиться повышения компетентности?

>> Финансы >> 25.02.2020
5e2ca1016334f.png

Наша жизнь представлена колыбелью чудес. Чудеса мы наблюдаем каждый день, они дают возможность радовать суть нашего присутствия. Иногда мы без видимых причин чувствуем себя на вершине счастья. Или без усилий достигаем невероятных вещей, казавшиеся нам трудными поначалу. Начинаем дружить с нашими заклятыми врагами. Мы анализируем и размышляем над всеми произошедшими случаями, а их выполнение часто соотносим с чем-то сверхъестественным или помощью Бога.

Но, на деле оказывается, что произошедшие счастливые моменты были в те дни, когда мы работали и выкладывались по полной, на полную катушку. Вот здесь вступает в действие наша "личная эффективность". Чтобы добиться в любой, легкой или очень сложной задаче окончательного успеха, нами прикладываются 100% усилия. Это и есть личная эффективность. Когда мы ее правильно реализуем, только тогда приобретаем компетентность на работе, в личной и повседневной жизни. Есть несколько моментов, которые помогают повысить компетентность. Рассмотрим некоторые из них.

5e2ca135a3a4b.png

Эффективное принятие решений

Перед людьми всегда стоит два варианта выбора: правильный либо неправильный, полезный либо бесполезный, хороший либо плохой, и список можно продолжить огромным количеством вариантов. Главным является отбор варианта в каждой сфере нашей жизни, где он будет выполнять важную роль. Выбор верного решения – это ключ к успеху. Выбор нужен, чтобы повысить личную эффективность. Чтобы принимать решения, требуется ясный ум и непоколебимость. Принятые человеком законные, правильные решения повышают его компетентность при любых проблемах, которые возникают в жизни.

Необходимость быть особым

Каждый человек уникален, поэтому не бойтесь отличаться от других. Не стесняйтесь свободно действовать по велению собственного сердца. Человеческая тенденция заключается в следовании по пути, который отличен от пути других людей. Достичь повышения квалификации можно, раскрывшись в одном вашем уникальном таланте.

5e2ca149efe64.png

Важность занятий физическими упражнениями

Достичь полного успеха в своей жизни возможно, находясь в физическом здоровье. Поэтому, необходимо заниматься здоровой физической активностью. Выполняя напряженную физическую нагрузку, вы станете бдительнее, сознательнее, больше вовлеченным в разные виды задач. В результате регулярных тренировок ваше тело будет находиться в здоровом ритме самочувствия. В результате занятий вы создадите сильный личный имидж, основанный на сосредоточенности, уверенности и приятных ощущениях. Благодаря такой надежной самооценке, вы повысите личную эффективность, помогающую в формировании компетентности.

Владение навыками самоменеджмента и самодисциплины

При помощи самодисциплины и навыков самоменеджмента любой человек способен достичь вершины личной эффективности. Для этого нужно расставить приоритеты в своих заданиях и поставить цели, чтобы достичь 100% успеха на личном фронте или на работе. Отложенные на ближайшее время планы нужно выполнить сейчас, соблюдая сроки выполнения всех работ. У каждого есть задачи, которые хочется отложить из-за неприязни к ним, страха невыполнения, возникающих проблем с заданием или просто лени. От бездействий нужно избавляться. Нужно раскрывать свои светлые стороны и таланты, которые помогут вам формировать компетентность.

Проявление целеустремленности

В трудовой, социальной или личной жизни нужно иметь 100% приверженность. Приверженность – результат вашей дисциплины. Только с дисциплиной можно добиться впечатляющих результатов. Если задача для выполнения кажется вам скучной, добавьте к ней немного веселья, разнообразьте ее. Ведь можно выполнять письменное монотонное задание и слушать музыку. Приверженность дает подъем в личной эффективности, помогая создавать компетентность.

5e2ca159808c8.png

Готовность к переменам

Вокруг нас постоянно происходит эволюция: от технологий до человеческой расы. Рост любого из нас проявляется только в изменениях. Поэтому не нужно им сопротивляться. Адаптируясь к происходящим в жизни изменениям, можно сделать себя лучше. Можно добавить к личному коэффициенту эффективности свой опыт, истории успеха и ошибок, свои обстоятельства, новые проблемы и т.д. Список можно длинный составить. Происходящие с вами изменения дают новый взгляд на личную эффективность и формируют компетентность.

Формирование навыков коммуникации

Чтобы выполнить все задачи, которые поставлены в профессиональной и личной жизни, нужны сильные коммуникативные навыки. Нужно уметь передавать свои мысли на словах другим людям. При общении с семьей, друзьями, коллегами, начальством нужно уметь говорить ясно и настойчиво. Правильная подача и правдивая информация означает правильное намерение. Осваивая навыки коммуникации, вы повышаете личную эффективность и вашу компетентность.

Построение хороших отношений

Чтобы достичь феноменального успеха, обрести счастье и личное удовлетворение, нужно выстроить хорошие отношения в личной жизни и на работе. В семейной жизни нужно наладить хорошие отношения со всеми членами вашей семьи: мужем или женой, детьми, родителями, братьями и сестрами. Чтобы добиться успеха, признания и продвижения по карьерной лестнице, нужно наладить хорошие отношения и с начальством, и с коллегами по работе. Навыки построения хороших отношений повышают и личную эффективность, и оттачивают компетентность.

5e2ca215ed5d3.png

Достижение духовной гармонии

Дорогой к самосовершенствованию является осознание своего внутреннего "Я". Осознанию помогает медитация, которую можно выполнять подходящим для вас способом. Займитесь пением, слушайте успокаивающую музыку или мантры. Можно просто понаблюдать за своим внутренним миром. От медитации вы получите спокойствие, которое сделает вас сознательнее, праведнее, увереннее в повседневной жизни. Духовность приблизит вас к достижению наивысшей компетентности.

Умение нести ответственность

Чтобы повысить свою компетентность, возьмите на себя ответственность на свои поступки и действия. Даже если они плохие. Умейте честно анализировать свои действия и нести ответ за них. Не нужно обвинять других в своих неудачах. Это будет иметь негативные последствия как для личной, так и профессиональной жизни. Учитесь на своих ошибках, учитесь принимать и осознавать их. Это сделает вас сильной личностью, повысит личную эффективность и вашу компетентность. В каждом человеке находится множество хороших качеств. Но, они будут иметь нулевую ценность, если их не реализовывать для развития личной эффективности и вашей компетентности. Личная эффективность и компетентность — это полноценное целостное развитие ума и души вместе с телом, и достижение 100% успеха в личной и профессиональной жизни.