Распространенные причины поломки варочных панелей

>> Финансы >> 06.02.2020

Среди множества моделей варочных панелей особой популярностью пользуются газовые и электрические модели. И обусловлено это тем, что практически к каждому дому подведен газ, что упрощает процесс подключения. Но даже наиболее качественные газовые панели варочные со временем могут выйти из строя. И для того чтобы четко знать, как именно действовать, выполняя ремонт варочных панелей, следует ознакомиться с основными причинами, которые могут спровоцировать возникновение поломок.

Проблемы с газовыми варочными панелями


1. Горелка отключается, если человек отпускает ручку


Данная проблема считается наиболее распространенной. Как правило, данную проблему провоцирует:
  • Засор газовых форсунок.
  • Износ некоторых элементов.
  • Деформация входящего в состав варочного стола.
  • Проблемы с термопарой.

2. Проблемы с электрическим поджигом


Спровоцировать такие проблемы могут окислившиеся контакты, проблемы с блоком генерации, прочее. Лучший вариант – это замена входящего в состав блока поджига.

3. Проблемы с горелкой


Для того чтобы исправить ситуацию, следует произвести чистку форсунки. Для этого можно воспользоваться деревянной зубочисткой либо же спичкой.

4. Кран клинит либо вообще не поворачивается


В случае если возникают подобные проблемы, то в этом случае следует перекрыть газ. После этого следует сразу же связываться с аварийной службой.

Спровоцировать такую проблему может чрезмерная влажность. И для того чтобы все исправить, следует произвести качественную чистку, а также дополнительные манипуляции.

Проблемы с электрическими варочными панелями


Для того чтобы быстро среагировать в случае, если речь идет об электрических варочных поверхностях, следует ознакомиться с вероятными поломками.

Через несколько минут после включения панель отключается


Как правило, такая проблема возникает в случае, если компоненты, сосредоточенные на панели, перегреваются. В результате, на дисплее отображается ошибка. Для того чтобы справиться с данной проблемой, следует выключить варочную панель. Через пятнадцать минут следует включить панель повторно. Если подобные действия не позволили исправить проблему, то лучше привлечь мастера.

Несомненно, при использовании варочной панели электрического либо же газового типа могут возникать и другие проблемы. И идеальным решением в этом случае считается обращение к мастеру в Top Refit, который разбирается во всех тонкостях. В компании также выполнят ремонт посудомоек и другой бытовой техники.