ТОП-17 самых перспективных профессий будущего

>> Финансы >> 04.11.2019

Ни для кого не секрет, что будущее за современными технологиями. Многие специалисты утверждают, что в будущем мы будем тесно связаны с роботами, не только мы, а также и наша работа. Машины будут выполнять всю тяжелую, рутинную и опасную работу, а мы будем лишь наблюдать за этим и всячески взаимодействовать с ними. Кроме того, многие профессии, к которым мы привыкли пропадут, появятся новые, они будут значительно интереснее. Поэтому, если вы ищете новую работу, то не стоит устраиваться на завод или спешить стать парикмахером, возможно стоит двигаться в будущее? На сайте https://ifish2.ru/perspektivnye-professii/ более подробно вы узнаете о каждом варианте.

ТОП-17 востребованных профессий будущего

  1. Виртуальный гид. Совсем скоро, чтобы посетить Лувр или другое известное место в мире, не нужно будет даже ехать туда. VR-технология позволит не выходя из дома походить по историческим местам вместе с виртуальным гидом, который расскажет все самое интересное на экскурсии.
  2. Гид по космосу. Многие уверены, что в 2030 году мы все сможем отправиться в космические экскурсии по нашей вселенной. В этом поможет человек, знающий о своем деле все. Поэтому все будет до жути интересным
  3. Дизайнеры VR-технологий. Поскольку будущее за виртуальной реальностью, нужно будет чтобы ее проектировали, дизайнеры в этом плане – востребованная профессия.
  4. Аналитики бытовой техники. Все, что нас окружает становиться «умнее» и нужно чтобы специально обученные люди прогнозировали, что эффективно для обустройства «умного дома», а что – нет.
  5. Инженеры, отвечающие за источники питания энергии. Сегодня люди стараются больше использовать ресурсы солнца и ветра, важно, чтобы их хватало для работы всех приборов даже в пасмурные дни. Инженеры в ближайшем будущем будут по этой причине очень востребованы.
  6. Люди, отвечающие за этику и поведения роботов. Они будут отвечать за то, чтобы роботы «комфортно» существовали с людьми и не причиняли им вреда.
  7. Экологи. Люди, отвечающие за расход ресурсов Земли, не только природных, но и животных, растительных. Они смогут помочь в восстановлении ресурсов и их грамотном использовании.
  8. Дизайнеры тела. Прогнозируется, что в ближайшие 5 лет смогут заменить ткани и органы искусственными, а также вперед шагнет пластическая хирургия.
  9. Молекулярный диетолог. Специалисты будут проводить анализ молекул и исходя из этого составлять ваш персональный рацион.
  10. Доктор в режиме онлайн. Вы сможете получить консультацию в режиме онлайн и понять, как вылечить свои заболевания.
  11. Реконструкторы памятников. Да, профессия востребована, как сейчас, так и в будущем.
  12. Фитнес-тренеры мозга. Они помогут вам усовершенствовать интеллект, развить скорость чтения и т.д.
  13. Проектировщики объемной печати.
  14. Озеленитель городов. Новомодное название будущего – Сити-фермер, отвечающий за то, что мы сможем идти по своей улице и сорвать, допустим, огурец.Везде будут расти фрукты и овощи, и это не будет дикостью.
  15. Лингвист по цифровым технологиям. Хотите научить робота и человека дружить? Профессия как раз для вас!
  16. Разработчики роботов-домохозяек. Нет, не в прямом смысле «домохозяек», а всего лишь приборов, которые облегчают выполнение домашней работы. Совсем скоро в нашем обиходе будут самые разнообразные помощники и вы можете повлиять на это если выбираете данную профессию.
  17. Помощники в карьере. В будущем, проектировщики финансовой траектории помогут вам спланировать ваше настоящее и помогут выбрать перспективное направление в карьере. Человек будет учитывать навыки, знания и особенности клиента, а также расскажет, как клиент будет продвигаться по карьерной лестнице.

Каждая из них интересна и, возможно, начиная двигаться в этом направлении, в ближайшем будущем вы будете востребованным специалистом еще до того, как ее начнут осваивать другие.