Выбор квартиры в новостройке

>> Финансы >> 13.08.2019

Многие при покупке квартиры в новостройке задаются вопросом, как обезопасить свою сделку. Вообще существует несколько нюансов, которых следует придерживаться в обязательном порядке, поскольку они помогут правильно выбрать квартиру и оформить свою сделку.

Сегодня большое количество покупателей предпочитают обращаться к строительным компаниям. Таким образом, очень важно суметь найти ответственного застройщика. Для этого можно посмотреть в Интернете рейтинг строительных компаний, определить сроки сдачи жилья той или иной компании и проч. Советы профессиональных продавцов недвижимости поспособствуют правильному выбору квартиры в новостройке.

На покупку квартиры влияет много факторов, например, город, район или цена, на которую рассчитывает покупатель. Порой плата за квартиру осуществляется заемными средствами. В таком случае стоит обратиться в банк для выбора выгодной ипотечной программы и точной оценки своих финансовых возможностей.

А где заработать на новую квартиру? В этом вопросе поможет сайт с играми на реальные деньги https://golden-cazino.org/slots/ Основными преимуществами заведения являются быстрая регистрация, хорошие отзывы игроков и моментальный вывод выигрышей. Заходите и зарабатывайте на будущую новостройку!

Покупая квартиру в новостройке, также стоит помнить, что в рекламных проспектах застройщика, как правило, указывается стоимость самого дешевого жилья, которое будет иметь небольшую площадь или же будет расположено на первом или последнем этаже дома. Прежде чем заключать договор следует выяснить, цена квартиры договорная или окончательная.

Конечно, экономия не всегда оправдывает себя. Несмотря на то, что всем хочется осуществить покупку по максимально низкой цене, качество жилья должно быть на высшем уровне. Так, прежде чем заключать договор, стоит определить, из каких материалов возводится строение. Современные строительные компании возводят дома кирпичных, панельных и монолитных типов. К самой дорогой категории относят дома из кирпича. В связи с этим они предлагаются застройщиками намного реже. Безусловно, кирпичные дома качественны и надежны, однако, благодаря современным технологиям, используемым в строительстве, панельные и монолитные строения также получаются комфортными и теплыми.

К числу самых приоритетных категорий выбора квартиры относится также вопрос внешней и внутренней инфраструктуры. Очень важно, чтобы вблизи дома были расположены магазины, аптеки, поликлиники, при необходимости школы или детские сады. К тому же стоит уточнить, возможна ли автомобильная парковка, какие учреждения открыты на первом этаже и многое другое. Новое здание может быть частью «точечной застройки». Так, будет достаточно просто определить уровень развитости внешней инфраструктуры. Если дом расположен в новом районе, тогда необходимо со всей тщательностью изучить план будущей застройки.

На первый взгляд может показаться, что вид из окна квартиры не играет никакой роли, однако это, конечно же, не так, ведь есть большая разница, из окна открывается вид на лес, парк или многоквартирный дом. Также следует определить, какое освещение в доме преобладает в дневное время суток.

Выбор квартиры — это очень важный шаг для каждого покупателя, поэтому с этим вопросом ни в коем нельзя спешить. Помимо того, что жилье должно быть практичным и располагать нужной инфраструктурой, во внимание следует принять другие, не менее важные факторы. Например, можно познакомиться со своими будущими соседями. Если в семье есть младенец или маленький ребенок, то очень важно, чтобы соседи не шумели и не причиняли других неудобств. Также желательно уточнить у застройщика, является ли дом многосекционным, то есть на разных этажах может находиться разное количество квартир. Так, будет больше возможностей выбрать себе подходящее жилье.