Инвесторам предложат освоить портфель кубанских долгостроев

Портфель долгостроев завершают формировать власти Кубани. Инвестиционно -привлекательные проблемные объекты долевого строительства сформируют в портфели и представят на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи.

Об этом сообщила в ходе круглого стола с дольщиками депутат краевого заксобрания, секретарь комитета по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Евгения Шумейко.

Обманутые дольщики провели в этот день в Краснодаре санкционированный пикет, организованный движением "Новой России". После него в формате круглого стола состоялось совещание, в ходе которого Шумейко рассказала, что те объекты, по которым есть инвестиционная привлекательность, будут предложены инвесторам.

Шумейко будет присутствовать на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи с участием порядка 2,5 - 3 тыс. человек - инвесторов со всей России, готовых вкладываться в Краснодарский край, который находится на втором месте среди регионов РФ по числу проблемных объектов долевого строительства, уступая только Ростовской области.

2843 человека числится в реестре обманутых дольщиков региона, а график строительных работ не соблюдается на 233 объектах.
На 8-12 апреля запланирован Сочинский Всероссийский жилищный конгресс.