Газоснабжение домов в село Джага вернут при выполнении жителями нескольких условий

Условия подключения газа решил смягчить «Газпром» после протестов, состоявшихся в Карачаево-Черкесии.

Будет возобновлено газоснабжение домов в селе Джага. Для этого жители должны будут оплатить часть задолженности и подписать соглашение о реструктуризации оставшейся части долга.

У здания администрации Малокарачаевского района в селе Учкекен местные жители провели акцию протеста 20 марта. Среди их требований было подключение газа к 108 домам села Джига. Газ был отключен в следствии строительства сетей. 62.7 млн рублей задолжали местные жители компании ООО «Газпром межрегионгаз Черкесск», как считают в ведомстве.

Власти Карачаево-Черкесии попросили руководство компании пересмотреть условия, на которых компания "Газпром Межрегионгаз Черкесск" сможет возобновить подачу газа жителям отключенных домов в селе Джага.

"Кавказ. Реалии", сославшись на главу Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова сообщили, что абонентам не нужно оплачивать всю сумму задолженности сразу, им необходимо заплатить единовременно 30 процентов от суммы долга за период с 1 мая 2017 года по настоящее время и заключить с компанией соглашение о реструктуризации оставшейся части, сказал глава республики.
Долги, накопившиеся до 1 мая 2017 года, учитываться не будут.

Кроме того, жителям села также необходимо предоставить газовщикам недостающие документы, подтверждающие их право на дома и сверить лицевые счета.