Сотрудники полиции изымают электронные носители в фонде соцстраха Ингушетии

В Фонд соцстраха и республиканского управления Росреестра Ингушетии с проверкой пришли сотрудники экономической полиции. Они изъяли документы ингушского Фонда социального страхования и республиканского управления Росреестра для расследования хищений бюджетных средств.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров сообщил, что проверки инициированы руководством республики.
Как сообщалось ранее, обыски, которые прошли в министерствах и ведомствах Ингушетии 21 и 22 марта позволили изъять документацию, связанную с реализацией инвестпроекта по строительству инфраструктуры кластера по добыче стекольного сырья.
Почти 795 миллионов рублей было выделено из республиканского и федерального бюджетов, однако объекты так и не были сданы и не введены в эксплуатацию.

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и ингушские силовики занимались проверкой республиканских управлений Фонда социального страхования и Росреестра в Магасе 25 марта. Были изъяты ведомственные доку-менты, которые могут касаться хищения бюджетных средств в 2017-2019 годах.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что сотрудники полиции изымают электронные носители информации и документы, представляющие оперативный интерес.
В частности, речь идет о фиктивных отчетах для незаконного получения компенсаций из Фонда социального страхования.
Информация о возможных нарушениях при оформлении земельных участков, расположенных вдоль федеральной трассы "Кавказ" стала поводом для проверки в Управлении Росреестра по Ингушетии.