250 миллионов готова заплатить Надежда Цапок юридической фирме, которая поможет вернуть принадлежавшие ей ранее сельхозугодья

Директор ООО «Центр юридических технологий" (ЦЮТ) Андрей Карпенко сообщил, что юридические компании России получили предложение от учредительницы и бывшей владелицы сельхозпредприятия "Артекс-Агро" Надежды Цапок предложение помочь ей восстановить свои права на сельхозугодия за половину их стоимости.

В 2018 году, как следует из материала фильма о бывших владениях семьи Цапков, началась борьба за их наследование.
В июле 2016 года Надежду Цапок приговорили к 7.5 годам лишения свободы по обвинению в незаконном присвоении 187 гектаров сельскохозяйственных площадей.
Женщина освободилась в сентябре 2018 года (ей пересчитали срок пребывания в колонии) и теперь она хотела бы вернуть принадлежащие ей ранее земли.

Земля была передана АО "Маяк", которое находится в состоянии банкротства, а основным его кредитором был агрокомплекс "Кущевский".
Надежда Цапок хотела бы, чтобы юридические компании России представляли ее интересы в споре о судьбе сельхозугодий площадью 5000 гектаров.
Карпенко считает, что спор будет длительным и сложным, для участия в процессе у возглавляемого им Центра не хватит ресурсов.
Спорные активы составляют 500 миллионов и Надежда Цапок готова заплатить гонорар в половину этой суммы, чтобы вернуть себе право владения землей.