Стоит ли Валютная Торговля Риска

>> Финансы >> 03.01.2019

Форекс - форумы полны рассказов трейдеров, которые многократно увеличили прибыль на своих счетах. Тут нет никаких историй о компаниях Уолл - стрит, потерявших миллионы долларов. Риски валютной торговли усугубляются отсутствием регулирования и многочисленными хитроумными брокерами, которые охотятся на новичков с небольшими знаниями и опытом.

Наконец, технологии, инструменты анализа рынка и информационное преимущество крупных финансовых институтов вряд ли могут сравниться с розничными торговцами.

Несмотря на эти недостатки, торговля на Форекс продолжает привлекать многочисленных трейдеров, которые постоянно ищут возможность заработать и улучшить свой уровень жизни. Итак, валютная торговля стоит риска? Или это просто мираж, преследуемый трейдерами?

Профессию можно считать прибыльной и стоящей усилий и риска, когда:

  • Заработная плата выше среднего.
  • Достаточно времени на досуг.
  • Физический и умственный стресс сведен до минимума.
  • Не требует длительной кривой обучения.
  • Требует минимальных денежных вложений.

Исходя из вышеперечисленных факторов, давайте оценим, стоит ли торговля валютой риска.

Нарабатывающий потенциал

Когда начинающий трейдер ищет советы о потенциале заработка на валютном рынке, существует высокая вероятность того, что человек, предлагающий бесплатные советы, скажет, что существует неограниченный потенциал заработка. Однако, если человека, который дал совет, спросить, сколько он заработал на данный момент, увидите быстрое изменение выражения лица.

Обычно за этим последуют такие заявления, как «Я удвоился, но потерял, когда я плохо себя чувствовал», или «рынок переменился, когда я спал» и прочее. Несомненно, что рынок предлагает неограниченный потенциал заработка. Однако непросто реализовать возможные выгоды.

Валютная торговля требует постоянного процесса обучения на протяжении всей жизни. Ни один трейдер не может быть полностью уверенным, что его следующая сделка приведет к прибыли только потому, что у него успешный послужной список.

Таким образом, на карту поставлено слишком много, когда человек решает торговать на валютном рынке полный рабочий день. Это одна из причин, почему опытные профессионалы рекомендуют начинающим торговцам работать неполный рабочий день.

Досуг

Поскольку валютные рынки не активны в выходные дни, это обеспечивает полный, постоянный отдых в течение двух дней в неделю. Таким образом, свободное время позволяет трейдеру обновляться физически и умственно.

Форекс имеет преимущество перед другими профессиями в этом отношении. Примечательно, что трейдер может прекратить торговать на несколько дней, чтобы позаботиться о проблемах семьи, не обращаясь ни к кому. Не все работодатели допускают такую гибкость.

Стресс

Успешная торговля - это не что иное, как хорошо информированное предположение. Есть бесчисленные внешние факторы, которые определяют результат торговли. Поэтому трейдер, независимо от опыта, столкнется с определенным стрессом, имея открытые позиции.

Убытки обычно усугубляются начинающими трейдерами, испытывающими стресс, так как они пытаются быстро восстановить убытки с помощью другой торговли (торговля-месть). Эта вторая сделка обычно заканчивается еще большими потерями.

Даже профессиональные трейдеры подвергаются стрессу. Ответственность увеличивается с каждой последующей потерей. Таким образом, торговля на Форексе, безусловно, не стоит риска, когда оценка делается исключительно на основе стресса.

Инвестиции

В настоящее время большинство брокеров Форекс не устанавливают никаких ограничений на минимальный капитал, необходимый для торговли. Однако не стоит мечтать о том, чтобы заработать миллион долларов, начав с инвестиций в размере 1 или 10 долларов США, как часто рекламируют форекс-брокеры. Низкие инвестиции уменьшают шансы на рост торгового счета.

Кроме того, будет много соблазна использовать более высокий кредитные рычаги, что, в конечном итоге, приведет к уничтожению учетной записи. Требуется разумная инвестиция в размере около 10000 долларов США или выше, чтобы начать получать стабильную и устойчивую прибыль в среднесрочной перспективе.

Подводя итог, несмотря на то, что ограничений на минимальные требования к капиталу на рынке Форекс практически нет, но для получения стабильного дохода трейдерам, вероятно, потребуются более высокие инвестиции по сравнению с другими профессиями. С этой точки зрения, иные виды работ, безусловно, имеют преимущество перед торговлей на Форексе.

Кривая обучения

Форекс - брокеры и форумы, связанные с валютной торговлей, публикуют информацию о том, что они предоставляют все образовательные инструменты для овладения трейдингом за короткий промежуток времени.

Нет никаких сомнений в том, что предлагаемые образовательные программы имеют огромную ценность и наилучшим образом предоставляют знания, связанные с торговлей. Однако трейдеру требуется много времени для проведения фундаментального и технического анализа образовательной информации на систематической основе.

К примеру, только трейдер с глубокими знаниями сможет отделить реальные и поддельные сигналы. Аналогично, два выпуска данных могут иногда противоречить друг другу. Таким образом, новичкам может быть трудно выбрать направление, основанное на общем настроении рынка. Кривая обучения определенно крутая в случае рынка Форекс, и нет гарантии, что трейдер завершит ее.

Заключение

Из приведенного выше обсуждения можно понять, что валютная торговля имеет преимущество при учете такого фактора, как наличие свободного времени. Однако у этого вида деятельности есть недостатки, если учитывать такие факторы, как уровень стресса, кривая обучения, требования к капиталу для устойчивого дохода и потенциал заработка. Иные виды заработка могут не подвергать человека постоянному стрессу. Кроме того, существует гарантия фиксированного дохода и разумный конец кривой обучения.

Таким образом, можно утверждать, что валютная торговля подходит только для лиц без непосредственных финансовых проблем и с большим стремлением к знаниям. Люди, уделяющие основное внимание только деньгам, и не желающие прилагать усилия для получения необходимых знаний, должны искать другие возможности для заработка.