Участие в госпрограммах: Анапа получит почти 3 миллиарда

>> Экономика >> 03.09.2020

На участие курортной Анапы в государственных программах Кубани в текущем году выделят 2.9 миллиарда рублей. Информация подтверждена сообщением заместителя градоначальника г-жи Н.Богдановой и дана ресурсом деловых новостей «РБК Краснодар».

Как отметила Наталья Богданова, в 2020-м году в Краснодарском крае реализуется 26 госпрограмм. При этом курортный город Анапа участвует в 15-ти из них.

Так, в текущем году стартует работа по практической реализации проекта возведения Центра единоборств непосредственно в Анапе, а также современного спортзала в селении Супсех. В текущий момент идет подписание бумаг, регламентирующих предоставление финсубсидии из регионального бюджета. После этого сразу начнутся конкурсные процедуры.

Вместе с этим, по программе, касающейся развития здравоохранения, в хуторах Усатова Балка и Рассвет появились современные офисы врачебного персонала общей практики. В следующем году появится аналогичный офис в Воскресенском.

Также указано, что по программе, относящейся к охране окружающей среды, проектируется гидротехническое сооружение, которое обустроят на р. Сукко. Работы потребовали 10 миллионов рублей. На следующий год запланировано его строительство. Бюджет проекта – 71.2 миллион рублей.