Программа капремонта в столице Кубани существенно расширена

>> Экономика >> 31.08.2020

Программа капитального ремонта в столице Краснодарского края на текущий год будет значительно увеличена. Ее объемы вырастут на 70%. Информация подтверждена уполномоченной службой городской администрации и дана порталом «Кубанские новости».

Уточняется, что в программу капремонта 2020-го года включены многоквартирные дома в количестве 242 объектов. Это на 70% превысило цифру отремонтированной жилой недвижимости в 2019-м году. Тогда под программу капремонта попало 136 домов многоквартирного типа.

В качестве сравнения, еще годом ранее, в 2018-м г., в Краснодаре было отремонтировано 140 жилых домов. При этом уже намечены планы и на следующий год. Они еще более объемные, нежели в текущем. В рамках 2021-го года в столице Кубани будет отремонтировано 246 домов. В них не только поменяют инженерно-технические коммуникации и обновят фасады, но и комплексно заменят кровлю и даже лифты.

Как уже сообщалось чуть ранее, на проведение капремонтов на территории всего Краснодарского края в этом году будет выделено 4 миллиарда рублей. Цифра на 1.9 миллиард превышает фонды, которые использовались в 2019-и году. Эта сумма предусматривает капитальный ремонт в 1 тысяче многоквартирных домов южного региона.