Привокзальная площадь: реконструкция территории завершена в Сочи

>> Экономика >> 02.06.2020

Силами АО «РЖД» в Сочи была завершена плановая реконструкция территории городской привокзальной площади. Информация подтверждена службой «СКЖД» и дана сайтом новостей «РБК Кубань».

Уточняется, что в рамках проекта реконструкции, на территории привокзальной площади успешно демонтированы 3 досмотровых павильона. Они были возведены к ОИ–2014 и не использовались в последующей практике. Вместе с этим, новый досмотровый павильон оснащен самым современным оборудованием и отвечает высшим стандартам транспортной безопасности.

Указано, что также была обновлена зона отдыха, обустроены скульптуры с архподсветкой и современные скамейки. Созданы 2 парковки, общая вместимость которых предусматривает размещение более 100 транспортных средств. Кроме того, появилась специальная полоса для безопасного и удобного движения общественного транспорта. Она предусматривает появление остановок, которые расположены рядом со зданием сочинского вокзала.

Как отметил глава дирекции ж/д вокзалов г-н Г.Геворкян, прилегающая к зданию вокзала территория теперь имеет современный облик. Создана удобная среда в рамках архитектурного единства жилых, коммерческих и инфраструктурных объектов г.Сочи.