Глава Адыгеи контролирует ход исполнения президентских поручений

>> Экономика >> 27.05.2020

Руководитель Адыгеи г-н М.Кумпилов проконтролировал ход исполнения властями республики поручений президента РФ. Это было сделано в рамках очередного заседания оперативного штаба с участием КабМина Республики Адыгея и глав муниципалитетов. Об этом сообщает «Российская Газета».

Сказано, что ранее президент РФ в формате видеоконференции провел совещание с главами регионов. Оно было посвящено практической реализации принятых мер, касающихся поддержки региональной экономики и соцсферы. От Адыгеи в том совещании принял участие нынешний глава республики Мурат Кумпилов.

Как уточняет «РГ», г-н М.Кумпилов уже поручил правительственным, городским и районным властям республики осуществлять «на местах» постоянный комплексный мониторинг реализации, как общероссийских, так и региональных мер, которые направлены на поддержку отраслей экономики и социальной сферы.

Руководитель Адыгеи напомнил слова российского президента о том, что нынешняя ситуация может считаться уникальной, как для регионов России, так и всего остального мира. Таким образом, меры поддержки экономических отраслей также являются уникальными. Задача властей всех уровней - обеспечить практическое исполнение всех согласованных мероприятий с целью минимизации последствий коронавирусной пандемии для людей, бизнеса, отраслей промышленности и социальной сферы.