Региональные дороги продолжат в усиленном режиме приводить к нормативам в КБР

Более чем 95 км региональных дорог отремонтируют за 2020 год в Кабардино-Балкарии.
Пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства региона сообщила, что в ходе реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в 2020 году будет выполнено на 46% больше работ, чем в 2019 году.

К нормативу приведут 65 км дорог регионального значения.
Сезон ремонтных работ в КБР на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения уже стартовал.
Объекты, общей протяженностью более 95 км планируется отремонтировать в этом сезоне. Приоритетным направлением проекта станет повышение безопасности дорожного движения. В Кабардино-Балкарии планируется оборудование пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений.

На каждом переходе установят системы светодиодной импульсной индикации со светофором, кроме того, что будет выполнено нанесение неровностей и горизонтальной дорожной разметки с применением световозвращающих материалов.
Светодиодная импульсная индикация - это светофор типа Т.7 с миганием желтого света и светодиодный светильник направленного света, оснащенный датчиком движения и датчиком освещенности. Водители смогут за десятки метров идентифицировать пешеходный переход и заблаговременно обеспечить безопасный режим движения.