Компания МТС модернизирует голосовую сеть в Кабардино-Балкарии

К новому этапу модернизации голосовой сети приступила в Кабардино-Балкарии компания МТС. В ходе работ планируется улучшение 200 базовых станций.

В пресс-службе филиала ПАО "МТС" в Краснодарском крае рассказали, что 200 базовых станций планируют модернизировать в республике до конца года. Это позволит значительно повысить качество голосовых сервисов, на 15% шире станет зона покрытия сети в результате.
К концу года произойдет полное обновление голосовой сети МТС.

Семь районов Кабардино-Балкарии, не затронутых обновлением сети ранее, охватят работами в этот раз. Это позволит улучшить качество голосовой связи не только в населенных пунктах, но и вдоль туристических маршрутов и автодорог республики, в том числе на кабардино-балкарском отрезке федеральной трассы Р-217 "Кавказ", которая является составной частью европейского маршрута Е-50".

Компания начала масштабную работу по обновлению голосовой сети в Кабардино-Балкарии МТС а начале текущего года. Работы коснулись замены телекоммуникационного оборудования на более современное и новое. На действие мобильного интернета эти действия не повлияют.