На "Фестивале городских сообществ" в Сочи говорили об основных проблемах города

Участники "Фестиваля городских сообществ" обозначили основные проблемы, стоящие перед Сочи. Среди них: перенаселение, конфликт между старожилами и приезжими, самострои, а также экология.
От попытки монетизировать свою деятельность участников предостерег ведущий одного из тренингов фестиваля правозащитник Игорь Сажин
Фестиваль проходил в течении двух дней в конгресс-центре "Маринс парк-отеля".
Около полусотни общественных движений и организаций города прислало своих представителей на фестиваль.

Один из организаторов фестиваля Семен Симонов рассказал, что в первый день на фестивале присутствовало около 300 человек. Они слушали лекции, участвовали в тренингах, дискуссиях и обсуждениях.
Чтобы представить продукцию "городских сообществ" была организована "Ярмарка сообществ", "Стена знакомств", раздавались визитки

Подобные фестивали проходили в разных городах России, поэтому идея не нова, но в Сочи фестиваль провели впервые. В организационном комитете фестиваля оказались активные жители Сочи. Это: Наталья Захарова, Наталья Матова и Петр Чуцков. А экспертами фестиваля стали медиатор Екатерина Складчикова, художник Евгений Римкевич, правозащитниа, педагог и историк Игорь Сажин.