Бульвар мира прошел реконструкцию в Невинномысске

В Невинномыске открылся, прошедший реконструкцию бульвар Мира. Так выполняется здесь национальный проект "Формирование комфортной городской среды".

Как сообщила пресс-служба администрации города, была обновлена территория самой красивой и любимой улицы горожан. В торжественной обстановке в работу запущен и городской фонтан, высота струи которого – 7 метров. Бульвар получил обновленную тротуарную плитку, новые красивые зеленые зоны с клумбами, арт-объектами и малыми архитектурными формами.

Во время празднования Дня города на обновленном бульваре организовали гастрономический фестиваль, который сопровождали мастер-классы, устроенные спортивными инструкторами. Гости смогли посмотреть выступления артистов и спортсменов.

Проект благоустройства обошелся в 66 миллионов рублей. Таким образом в Невинномысске выполняется часть проекта "Формирование комфортной городской среды". Создаются современные и комфортные условия проживания в городах и селах страны. В рамках программы должно быть к 2020 году воплощено 400 комплексных проектов по благоустройству и обучение 2 тыс. специалистов.