Специалисты ПАО "Россети" провели в Ингушетии аудит электросетевых объектов

Электроэнергия должна быть доступной услугой для всех жителей Ингушетии.

Врио главы региона Махмуд-Али Калиматов считает это главной задачей, стоящей перед руководством республики. Он поручил создать межведомственную рабочую группу, подготовить совещание с органами исполнительной власти, представителями федеральных структур, муниципальных образований для решения этого вопроса.

Если каждая структура ответственно отнесется к разработке концепции решения проблемы энергоснабжения региона, учитывая весь накопившийся опыт, погрешности, и отнесется к этому с полной мерой ответственности, проблему удастся решить.


Пресс-служба главы региона сообщила, что Махмуд-Али Калиматов встретился с заместителем гендиректора ПАО "Россети", руководителем "Россети Северный Кавказ" Виталием Ивановым и сообщил, что уже в сентябре состоится совещание по результатам созданной группы. В сферу ее деятельности попадут и вопросы строящихся социальных учреждений.

По словам, Иванова, впервые в регионе специалистами компании был проведен аудит электросетевых объектов. Он позволил выявить ошибки и проблемы постоянного снабжения республики электроэнергией. Новым оборудованием оснастят 6 филиалов компании, расположенных в районах республики.