Крупные проекты в энергетике реализует ПАО «Энел Россия» в Ставропольском крае

>> Экономика >> 22.06.2019

Два крупных проекта от ПАО «Энел Россия» будут реализованы до 2024 года в Ставропольском крае. Это создание ветропарка «Родниковский» и модернизация блока Невинномысской ГРЭС.

В пресс-службе правительства края появилось сообщение о том, что Ветропарк станет поставщиком электроэнергии, мощностью в 71.25 МВТ. Рассчитывать на поступление электроэнергии от этого объекта можно будет, начиная с 2024 года.

Осуществлению проекта ветропарка будут способствовать инвестиции в размере более €90 млн. Запланированная выработка 220 ГВт/ч в год, которую обещают разработчики, позволит свести до минимума ежегодный выброс в атмосферу около 180 тыс. т углекислого газа.

Не менее важна для региона и модернизация блока Невинномысской ГРЭС, за которую берется "Энел Россия". В ходе работ будет обновлено не только энерго-генерирующее, но и теплофикационное оборудование. А это даст возможность улучшить поставки тепла потребителям региона. Блок после модернизации будет служить, как утверждают в руководстве компании, еще не менее 25 лет.