Описание и целевое назначение основных кадровых услуг

>> Экономика >> 13.05.2019

В современной бизнес-среде широко распространены такие кадровые услуги как аутстаффинг, аутсорсинг, лизинг персонала. Они применяются в целях оптимизации штатного расписания на предприятиях ради минимизации расходов на содержание работников и сокращения налоговых издержек. Заказать услуги можно в агентстве - https://outstaffing-sovetnik.ru/ – специализирующемся на субподрядном предоставлении персонала. Рассмотрим их особенности подробнее.

Аутстаффинг

Основное назначение услуги – сокращение формального штата фирмы без изменения фактического. Цель достигается в несколько этапов. Сначала компания прекращает трудовые отношения с персоналом, увольняя его. После этого работники оформляются в аутстаффинговое агентство. Следующим шагом сотрудники возвращаются в распоряжение прежнего нанимателя, но уже как временный, арендованный персонал. В результате, компания сохраняет контроль над проверенными кадрами, избавляясь от необходимости их штатного содержания.

Аутсорсинг

Основное назначение услуги – обеспечение бизнес-процессов компании внешними трудовыми ресурсами. Чтобы вести производственную, торговую, охранную и другую деятельность, фирме совсем необязательно содержать для этого штатных работников. Их всегда можно привлечь к временной занятости из аутсорсингового агентства. Достаточно подать запрос подрядчику и заключить контракт, как уже на следующий день он присылает к заказчику требуемую команду сотрудников, сопровождаемую куратором. В результате, организация обеспечена квалифицированными кадрами, которых не приходится зачислять в постоянный штат.

Лизинг

Основное назначение услуги – обеспечение фирмы специалистами высокой квалификации для решения конкретных бизнес-задач. ТОП-менеджеры, главбухи, юристы – далеко не каждая компания может себе позволить содержать их в постоянном штате, особенно если они задействуются лишь периодически. Чтобы воспользоваться услугами высококвалифицированных специалистов, достаточно просто прибегнуть к «кадровой аренде». Именно для этого и предназначен лизинг персонала.

Какую услугу выбрать?

Ответ на данный вопрос зависит от потребностей компании. Если нужно:

  • Сократить штат, сохранив контроль над проверенными кадрами, следует заказывать аутстаффинг -https://outstaffing-sovetnik.ru/autstaffing.
  • Привлечь внешних работников для их участия в бизнес-процессах, удачным решением становится аутсорсинг.
  • Нанять высококвалифицированных специалистов для решения краткосрочных задач, рекомендуется воспользоваться лизингом.

Чтобы гарантированно получить выгоды от кадровой оптимизации, предпринимателю необходимо найти надежного и опытного подрядчика. Настоящий профессионал изучит особенности фирмы и предложит оптимальную схему субподрядного найма персонала!