Как правильно выбирать мужские костюмы?

>> Экономика >> 07.04.2019

Чтобы создать действительно удивительный образ, мужчина должен иметь в своем гардеробе костюм. Но для того чтобы достичь этого результата, следует ответственно отнестись к выбору этого предмета гардероба. Чтобы проще было сориентироваться, следует сосредотачивать пристальное внимание на нескольких показателях.

Среди представленного ассортимента можно выбрать костюмы классического типа (английские), американские, а также французские и немецкие. Каждый стиль имеет особые черты, а также отличительные особенности.

Как сориентироваться во многообразии?


Чтобы проще было мужской костюм купить и сориентироваться в представленном многообразии, следует обращать внимание на маркировку. В маркировку входят определенные параметры:
  • Размер. Этот параметр определяется путем измерения половины объема груди. К примеру, если у мужчины охват груди 92 см, то размер костюма должен быть 46. Но и в этом случае важно во внимание принимать особенности фигуры, ее пропорциональность, а также другие аспекты.
  • Маркировка полноты. Так, в этом случае маркировка может составлять от 0 до 8. Так, если у мужчины атлетическое телосложение, то в маркировке должна присутствовать 8. Суть атлетического телосложения – это узкая талия, а также достаточно широкие плечи. Рассматривая данный показатель, следует учитывать и длину рукавов, размер пиджака непосредственно по спине.
  • Учет роста.

Что именно должно быть использовано для пошива костюма?


Чтобы определиться с тем, какой именно материал должен быть использован для пошива костюма, следует учитывать ряд параметров:
  • Сезонность.
  • Костюм для определенного случая либо же для ежедневного использования.
  • Костюм, который используется для определенных переговоров либо же для выхода в свет.
Для пошива костюма может использоваться легкая, тяжелая либо же демисезонная ткань. Если нужно костюм, который будет использоваться пару раз в году, то можно отдать предпочтение более привлекательной, но при этом менее ноской ткани. Что же касается повседневных костюмов, то в этом случае сосредотачиваться на костюме, для пошива которого применяется прочная и износостойкая ткань.

Таким образом, чтобы выбрать действительно качественный костюм, следует обращаться к проверенным поставщикам. Обязательно нужно проверять качество швов, а также фурнитуру. От всего этого зависит, насколько долго можно будет носить костюм.