5 правил быстрой уборки!

>> Экономика >> 14.01.2019

Практически каждая современная женщина половину свободного времени тратит на уборку. Особенно это касается тех, у кого много детей и нет домработницы. Иногда мы можем целый день носиться с тряпками, вениками и пылесосами, в надежде навести в доме идеальную чистоту. Но через день-другой от порядка не остается и следа. Что же делать, чтобы в квартире всегда было уютно и чисто? Есть несколько простых правил, придерживаясь которых вы всегда сможете поддерживать порядок.

1. Избавьтесь от лишних вещей!

Чаще всего беспорядок оттого, что уже давно никому не нужно и просто жалко выбросить. К примеру, у многих дома стоят разные тренажеры или вибромассажеры, которыми никто не пользуется. Отнесите ненужную технику в ломбард или комиссионку. Таким образом, вы и сможете от нее быстро избавиться, и пополнить семейный бюджет. То же можно сказать и об одежде. Не нужно ее жалеть. Пересмотрите свой гардероб. Если вы блузку или туфли не одевали больше года, значит вряд ли оденете в будущем. Поэтому смело несите их в комиссионку или отдайте нуждающимся.

2. Используйте технику

В наше время в магазинах продается масса различной техники, которая значительно сократит время уборки. Одними вениками и швабрами обходиться довольно трудно. Но если вы приобретете, к примеру, робот-пылесос, то вы сможете заниматься наведением порядка в шкафу в то время, как робот пропылесосит каждый уголок квартиры. И, заметьте, без вашего участия.

3. Разложите вещи по местам

Если у вас одежда лежит на стульях, креслах и даже столах, стоит задуматься о приобретении дополнительного шкафа или комода. Даже если вы живете в малогабаритной квартире и не знаете, куда можно установить новую мебель, купите шкаф-купе на заказ. Современная мебель поможет и место сэкономить, и разложить всю одежду по местам.

4. Используйте средства для уборки

В магазинах давно появилось много различных средств, которые быстро и без вреда для здоровья очистят любую грязь. Многие из них какое-то время даже защищают поверхность, благодаря чему на ней не собирается пыль. Поэтому вам не придется ежедневно носиться с тряпкой, чтобы поддерживать чистоту. Некоторые женщины не любят заниматься уборкой из-за чувствительной кожи рук. Достаточно приобрести специальные перчатки, которые сохранят ваши ручки в идеальном состоянии.

5. Обратитесь к профессионалам

Если у вас категорически не хватает времени для наведения марафета в доме, прекрасным решением станет клининговая компания. Они не только быстро наведут в помещении чистоту, но и смогут вымыть большие окна. При этом вы сможете заниматься своими делами, а ваша семья будет очень рада, что вы так о них заботитесь.

Статья написана по материалам сайта клининговой компании Домовенок