Качественное индивидуальное водоснабжение для частного дома

>> Экономика >> 03.01.2019

В современном частном доме должны быть все удобства для комфортной жизни. Если в здание не заведена подача воды, ни о каком удобстве не может быть и речи. Даже дачные домики получают автономное водоснабжение из скважины или колодца на участке.

Системы снабжения могут быть разные. Это простые насосы, компактные станции поддержания давления или комплексы со сложной системой автоматики и накопительными резервуарами. Чтобы вы были довольны индивидуальным водоснабжением частного дома, стоит заказать его реализацию профессионалам.

Какие технологии используют для подачи воды в здание?

На частной усадьбе или дачном участке лучше всего применять автономную скважину с неограниченным источником подачи жидкости в систему. Можно использовать погружные насосы с автоматикой, поверхностные насосы для скважин на песок до 12 м глубиной, комплексы насосного оборудования для поддержания нужного давления без перебоев и провалов. Также популярным решением становится станция дополнительной водоочистки.

Вот лишь некоторые преимущества такой реализации водоснабжения:

  • бесперебойная подача воды в систему, нет проблем с истощением источника, если все сделано правильно;
  • стабильное давление, которое вы можете сами регулировать для обеспечения нужного расхода;
  • минимальная стоимость в расчете на 1 кубометр, если сравнивать с ценой на водопроводную воду;
  • нет бюрократической волокиты с водоканалами и другими муниципальными поставщиками, сотрудничать с которыми неприятно;
  • источник питьевой, дополнительная очистка делает воду полностью пригодной для употребления в пищу.

Чтобы получить такие преимущества, нужно организовать качественную скважину. Для этого важно провести исследования, выполнить определенный комплекс подготовительных работ. Только после этого возможна реализация задуманного плана по подаче воды в дом. Лучше всего использовать артезианские скважины. Их организация оказывается дорогостоящим процессом, но в эксплуатации они не вызывают проблем.

Сколько стоит настройка автономной подачи воды?

Стоимость системы зависит от выбранных технологий. Наиболее доступна скважина на песок глубиной 8-10 м с простым поверхностным насосом. Но такого комплекса оснащения хватит разве что для дачи. В частном доме будет разумным установить компактную станцию и забить более глубокую скважину для получения чистого источника воды. Иначе придется проводить дополнительную сложную очистку.