Установка для распылительного увлажнения

>> Экология >> 23.05.2020
FOG70

Задача увлажнения воздуха может возникнуть во многих ситуациях. Чаще всего её решают при помощи специального оборудования, примером которого являются современные промышленные адиабатические увлажнители. К слову, у многих сразу же возникает вопрос – где можно приобрести такое оборудование? Ответ прост - отсюда, ведь компания v-tumane.ru может стать одним из самых лучших решений. Она способна предложить своим покупателям очень неплохие условия приобретения качественного оборудования для увлажнения воздуха.

Распылительное увлажнение

Технология распылительного увлажнения на данный момент является одной из самых востребованных, её активно используют в целом ряде ситуаций.  В основе такой технологии лежит распыление мельчайших капель воды, диаметр которых не превышает 10 микрон. При попадании таких капель в воздух осуществляется молниеносной испарение, что в свою очередь сказывается на уровне влажности воздуха, повышая его.

Оборудование, используемое для такого увлажнения состоит из большого количества отдельных компонентов, среди которых: насос высокого давления, фитинги, блок с датчиком подачи влажности, форсунок, магистраль из полиамида.

Основные достоинства распылительного увлажнения

Следует отметить, у технологии распылительного увлажнения существует большое количество преимуществ, наиболее существенными из них являются:

  • Эффективное увлажнение. Одним из самых главных достоинств этой технологии, является её эффективность. На самом деле, её использование позволяет в очень быстрые сроки увлажнить воздух до требуемого уровня и поддерживать его необходимое количество времени.
  • Снижение уровня брака на производстве, а также потерь при хранении товаров. Использование такого метода увлажнения позволяет существенно снизить уровень брака, а также избежать многочисленных потерь при хранении товаров, за счёт его высокого уровня эффективности.
  • Низкое потребление энергии. Такие системы потребляют совсем небольшое количество электрической энергии. Действительно, им требуется примерно 8 – 24 Вт, примерно на 1 литр воды которая распыляется.

Совокупность этих достоинств и делает такую технологию очень популярной в наши дни.

Установка FOG70

Установка FOG70 используется для осуществления промышленного увлажнения. У данного оборудования имеется целый ряд достоинств, которые делают его особенно эффективным и экономичным вариантом для всех тех, кто желает организовать качественное распылительное увлажнение. Среди них особенно следует отметить наличие защиты от прорыва магистрали высокого давления, далеко не все современные насосы могут похвастаться её наличием.

Управление при помощи Вай-Фай

Установка FOG70 это современное оборудование, которое отличается своей функциональностью и может спокойно управляться при помощи Вай-Фай, что делает его особенно удобной. Для этих целей существует специальное мобильное приложение.

Используя такое мобильное приложение можно удалённо включать и выключать это оборудование, а также установить дни в которые система туманообразования будет включаться и работать автоматически. В приложении имеется специальная функция, которая позволяет открывать доступ к управлению этой системой другим людям в случае такой необходимости.

Блок контроля управления влажности

Также данное оборудование включает в себя блок контроля управления влажности. С его помощью всегда можно задать необходимый уровень влажности, в следствие чего установка начнёт работать в необходимом режиме для его достижения.