В Кисловодске создадут место для отдыха у воды

Старое озеро начали приводить в порядок Кисловодске. Здесь ведутся работы по ремонту гидротехнических сооружений. Также начали обустраивать пляж. 421 млн рублей направят на выполнение работ, которые продлятся не менее двух лет. Деньги выделены из федерального и регионального бюджетов.

В пресс-службе городской администрации рассказали, что реновация Старого озера в Кисловодске является значимым событием, поскольку здесь планируют полностью провести ремонт гидротехнических сооружений и выполнить благоустройство территории. Проект рассчитан на двухлетний период, по окончании на озере заработает благоустроенный пляж для купания. Сейчас в городе такого места отдыха нет.

Напомним, что Старое озеро расположено в юго-западной части Кисловодска. Это особо охраняемый эколого-курортный регион Кавказских Минеральных Вод и один из крупнейших российских бальнеологических и горноклиматических курортов государственного значения.
Город занимает площадь в 7.2 тысячи гектаров и обладает такими уникальными природными ресурсами, как минеральные воды, грязи и климат.