В экологической акции по выпуску в дикую природу пятнистых оленей участвовал Кадыров

Чечня >> Экология >> 16.03.2020

Леса в окрестностях чеченских сел Илсхан-Юрт и Алхазурово пополнились более 230 пятнистыми оленями. Их выпустили в естественную среду обитания - сообщили в пресс-службе главы и правительства Чечни. Рамзан Кадыров лично принял участие в этой экологической акции.

Кадыров рассказал, что получил истинное удовольствие, наблюдая за процессом их выпуска в дикую природу. Ни один человек не может остаться равнодушным, наблюдая за грацией, молниеносной скоростью и резвостью этих животных. Глава республики отметил, что в ближайшее время еще 120 оленей будут выпущены в Урус-Мартановском районе.
Пресс-служба главы Чечни напомнила, что недавно Кадыров присутствовал при выпуске в естественную среду обитания свыше 1 тыс. фазанов в окрестностях горного села Беной.

Чеченская республика идет по пути исполнения специальной программы по восстановлению дикой природы. В ее рамках открываются природные заповедники, выпускаются на волю тысячи животных и птиц ценных пород, а также ведется строгий контроль в области охоты.