Деревья вдоль линий электропередач в Ингушетии будут обрезать с учетом мнения экологов

Грамотно очищать просеки линий электропередач энергетикам компании "Россети Северный Кавказ" помогут экологи Ингушетии. Они научат, как своевременно и без вреда экологии проводить обрезку деревьев.

В пресс-службе энергокомпании "Филиал "Россети Северный Кавказ" - "Ингушэнерго" рассказали, что к сотрудничеству с ними привлечены специалисты Минприроды Ингушетии. В их задачи входит помочь провести необходимую для обеспечения надежности энергоснабжения работу - расчистку просек воздушных линий электропередачи безопасным для экологии образом.

Энергетики хотят понять, как проводить обрезку деревьев, не подвергая их опасности и какие ограничения имеются для этого.
Проведение этой работы в охранных зонах необходимо, но без определенных знаний обрезка сучьев и вырубка угрожающих падением деревьев может нанести ущерб экологии региона.

Необходимо вести учет биологических и видовых особенностей, иначе это может оказать на них крайне негативное влияние, что приведет к потере жизнеспособности и ухудшит качество жизни местных жителей.