Канализационный коллектор отремонтируют в Краснодаре

С 5 августа в Краснодаре приступят к ремонту канализационного коллектора, который не ремонтировали 40 лет.

Коллектор находится в Юбилейном микрорайоне города. Планируется, что работы удастся завершить в течении трех месяцев. Их выполнят сотрудники ООО «Краснодар Водоканал». За это время модернизируют 320 метров канализационного коллектора от дома № 13/64 на улице Калинина до территории КубГАУ.

Как рассказал мэр Краснодара Евгений Первышов, осмотрев требующий ремонта участок, коллектор обновят, не прибегая к отключению от услуги потребителей. Жители должны быть заранее предупреждены о работах, поскольку их станут проводить на территории местных дворов.

Весь Юбилейный микрорайон и часть центра города находится в сфере обслуживания коллектора, который не модернизировали 40 лет. Заменят не менее 320 метров канализационного коллектора диаметром 1,5 тыс. мм. На его месте создадут новый трубопровод. В работах используют метод горизонтально-направленного бурения. Затем вместо изношенных металлических установят пластиковые трубы.

В пресс-службе администрации Краснодара рассказали, что в городе строится новый водопровод диаметром 300 мм. Он протянется на 2,3 км по улице Красной.