О создании комфортной городской среды говорили власти Кубани

>> Экология >> 19.05.2019

Порядка 2 млрд рублей планируется выделить в Краснодарском крае для реализации нацпроекта, призванного обеспечить комфортную городскую среду. Об этом говорили в ходе заседания межведомственной комиссии, на котором председательствовал Анатолий Вороновский – вице-губернатор Кубани.

Руководители профильных ведомств, как и представители муниципалитетов и общественных организаций также принимали участие в обсуждении решения. За счет выделенных средств будут отремонтированы парки, скверы и придомовые территории 61-го города и поселка края. 22 города попадает на Кубани под это определение.

До осени нужно будет выполнить все работы, запланированные на 2019 год. Общественность пристально наблюдает за выполнением проекта и только вместе возможно создать благоустроенную зону, предназначенную для отдыха и комфортного проживания пожилых людей, детей и молодежи.

На заседании подвели итоги Всероссийского конкурса, рассматривающего лучшие проекты создания комфортной городской среды. Три заявки было направлено от Кубани на федеральный конкурс в марте этого года. Победившим оказался проект благоустройства парка «Андреевский» в Геленджике.