Белое Духовенство



Недельский Стефан

  
  
Сан:  протоиерей

Церковная принадлежность

Русская Православная Церковь

   
  

 
Биография

Родился в семье псаломщика в Волынской епархии.
В 1882 г. окончил Холмскую духовную семинарию, а в 1886 г. - Киевскую духовную академию кандидатом богословия.
1 октября 1887 г. назначен законоучителем Волынского женского духовного училища.
19 ноября 1887 г. рукоположен в священника.
27 апреля 1894 г. переведен на должность помощника смотрителя в Переяславское духовное училище.
С 26 августа 1898 г. преподаватель Св. Писания Холмской духовной семинарии.
С 8 апреля 1902 г. - преподаватель еврейского языка.
Настоятель Ново-Александровского прихода в Люблинской губернии.

Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"