Белое Духовенство



Копейкин Кирилл Владимирович

  
  
Сан:  священник

Церковная принадлежность

Русская Православная Церковь

   
  

 
Биография

Священник Копейкин Кирилл Владимирович.
Родился 7 июня 1959 г. в С.-Петербурге в семье служащих. В 1980 г. Окончил физический факультет С.-Петербургского университета. Кандидат физико-математических наук. С момента окончания аспирантуры при физическом факультете университета работал старшим инженером в ОКБ "Интеграл" при С.-Петербургском университете. 3 марта 1993 г. по окончании С.-Петербургской Духовной семинарии (1993) рукоположен митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Иоанном во диакона, с 4.03.1993 - штатный диакон Иоанно-Предтеченской Чесменской церкви, 6 июня 1993 г. рукоположен митрополитом Иоанном во иерея, с 8.06.1993 г. - штатный священник Чесменского храма, а также священник прихода Рождества Пресвятой Богородицы при НИИ акушерства и гинекологии им. Д. О. Отта. С 6 октября 1993 г. по 5 апреля 1994 г. - настоятель церкви Богоявления Господня на Гутуевском острове, до 17 декабря 1999 г. - штатный священник церкви Богоявления. С 26 ноября 1996 г. - настоятель храма свв. апп. Петра и Павла при С.-Петербургском Государственном университете. Окончил С.-Петербургскую Духовную академию (1997). С июня 1999 г. несет послушание секретаря Совета С.-Петербургской Духовной академии и семинарии.
Кандидат богословия.

См.: журнал "Санкт-Петербургские епархиальные ведомости", 2000.

 
Должности и места служения

настоятель
Храм во имя свв. апп. первоверховных Петра и Павла в г. С.-Петербурге

26.11. 1996 г. 20 век     
  

ученый секретарь
Академия Санкт-Петербургская духовная

06. 1999 г. 20 век     
  

Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"