Белое Духовенство



Ушаков Аркадий

  
  
Сан:  протоиерей
Место:  рождения: Оричевский р-н, д. Ушаки.
Дата рождения:  29.09. 1931 г. 20 век
Дата принятия сана:  14.01. 1959 г. 20 век
Дата смерти:  07.05. 1997 г. 20 век

Церковная принадлежность

Русская Православная Церковь

   
  

Образование

Академия Московская духовная

20 век   -  
1976 г. 20 век  
закончил заочно
  

 
Биография

Ушаков Аркадий (1931-1997), протоиерей, настоятель храма в честь иконы Владимирской Божией Матери с. Шапта, Вятской епархии.
Родился 29 сентября 1931 г.в д.Ушаки Оричевско-го района. 1 декабря 1958 г. епископом Кировским и Слободским Поликарпом был рукоположен во диакона, а 14 января 1959 г. - во иерея. С 1975 г. - протоиерей. В 1976 г. заочно окончил Московскую духовную семинарию.
За время многолетней священнической службы о. Аркадию довелось служить в храмах Кирово-Чепецкого, Оричевского, Уржумского, Малмыжского, Вятскополянского районов. В августе 1992 г. он был переведен в с. Шапту, где и служил до дня своей кончины. Его труд на духовной ниве отмечен Патриаршими наградами: палицей (в 1989 г.) и крестом с украшениями (• 1995 г.).
Отей Аркадий скончался 7 мая 1997 года.
По просьбе детей новопреставленный раб Божий Аркадий похоронен на Новомакарьевеком кладбище г. Вятки.

 
Должности и места служения

настоятель
Храм в честь иконы Божией Матери "Владимирская" в с. Шапта

08. 1992 г. 20 век   -  
07.05. 1997 г. 20 век
  
  

 
Сан

диакон

01.12. 1958 г. 20 век   -  
14.01. 1959 г. 20 век
  
  

священник

14.01. 1959 г. 20 век   -  
1975 г. 20 век
  
  

протоиерей

1975 г. 20 век   -  
07.05. 1997 г. 20 век
  
  

 
Библиография

   1   Некролог протоиерея Аркадия Ушакова.. Вятский епархиальный вестник.. Вятка. 1997 . № 5 (85). с. 8..
  

Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"