Белое Духовенство



Костюкович Константин Валерьевич

  
  
Дата рождения:  28.12. 1977 г. 20 век
Дата принятия сана:  12.11. 1997 г. 20 век

Церковная принадлежность

Русская Православная Церковь

   
  

 
Биография

Родился 28.12.1977 года, в городе Брянске.
Родители: отец - Костюкович Валерий Максимович, родился 28.03.1952 года, в Брестской области селе Малеч (преподаватель первой категории, председатель цикловой комиссии специальных дисциплин "Производство двигателей" в ТМТ ЗНТГУ), мать - Костюкович Раиса Владимировна, родилась 19.08.1956 года в Брянской области, пгт. Клетня (пенсионер).
В 1984 году поступил в первый класс средней школы № 1 города Токмака Запорожской области (Украина), в 1993 году окончил девять классов. В этом же году поступил в Токмакский Механический Техникум, который окончил в 1997 году и получил диплом по специальности производство двигателей с присвоенной квалификацией техник-механик.
С января 1996 года поступил на послушание в Свято-Успенский собор города Токмака.
13 июля 1997 году венчался с Косташ Еленой Дионисовной (родилась 3.03.76 г., в селе Терновка Слободзейского района Молдова).
В Свято-Покровском соборе города Запорожья 5.10.1997 года был рукоположен Архиепископом Запорожским и Мелитопольским Василием (Златолинским) во диакона.
12.11.1997 года выше изложенного собора был рукоположен Архиепископом Василием (Златолинским) во пресвитеры.
15.02.1998 назначен настоятелем Свято-Покровского Храма с. Каменское.
27.11.1998 г. родился сын - Максим.
1999 г. одновременно был назначен настоятелем храма во имя Св. вл. Варвары пгт. Степногорс.
В 1998 году поступил в Одесскую Духовную семинарию, в 2002 году окончил ее.
27 января 2000 года приказом был назначен настоятелем Свято-Андреевского Кафедрального собора города Запорожья.
В 2003 году поступил в Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет в Москве, в 2008 году окончил с присуждением степени Бакалавра теологии .
С 2003 года является Духовником Международного Союза Казаков ?Запор¬зька С¬ч?.

Награжден:
орденом Рождество Христово,
орденом преподобного Нестора Летописца II степени,
орденом Покрова Пресвятой Богородицы.

(http://cathedral.zp.ua Сайт Собора)




Биография поступила
13.03.2010

Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"