Белое Духовенство



Демешкевич Сергий

  
  
Сан:  протоиерей

Церковная принадлежность

Русская Православная Церковь

   
  

 
Биография

Родился 24 февраля 1935 г. в д. Речки Вилейского р-на Минской обл.
В 1952 г. - окончил среднюю школу.
С 1952 по 1953 гг. - работал в колхозе.
С1954 по 1956 гг. – служил в Армии.
1961г. - окончил Минскую Духовную Семинарию.
1965 г. - окончил Ленинградскую Духовную Академию.
1968 г. - окончил аспирантуру при Московской Духовной Академии.
В 1967 г. вступил в брак, имеет двоих дочерей, внуков.
13.04.1968 г. – рукоположен в сан диакона Митрополитом Ленинградским и Новгородским Никодимом (Ротовым).
23.06.1968 г. – рукоположен в сан иерея в г. Москве Епископом Ювеналием (Поярковым).
В разные периоды являлся клириком Новгородской, Саратовской, Уфимской, Тамбовской епархий РПЦ.
С декабря 1995 г. принят в клир Саратовской епархии.
10 января 1996 г. - назначен преподавателем Саратовской Православной Духовной Семинарии.
С 21 февраля 1996 г. по 1 января 1998 года исполнял обязанности Проректора Саратовской Духовной Семинарии.
С 25 мая 1998 г. по сентябрь 2003 года являлся духовником Саратовской Православной Духовной Семинарии.
17.12.2001 г. – назначен священником Свято-Троицкого собора г. Саратова.

Награды: 17.05.1969 г. - Набедренник
18.04.1971 г. – Скуфия
09.04.1972 г. – Камилавка
03.05.1975 г. – Наперсный крест
14.04.1977 г. – удостоен сана протоиерея
25.05.1983 г. – Палица
30.04.1989 г. – Крест с украшениями
05.04.1999 г. – Митра
01.05.2005 г. – Орден прп.Сергия Радонежского III ст.


(см.: http://www.trsobor.org/charts.php?charts_id=22&sub_id=33)

 
Должности и места служения

протоиерей
Собор кафедральный во имя Святой Живоначальной Троицы в г. Саратове

17.12. 2001 г. 21 век     
  

Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"