Монашество



Пахомий (Брусков)

  
  

Церковная принадлежность

Русская Православная Церковь

   
  

 
Биография

Родился 5 июля 1976 г. в г. Москве.
В 1993 г. - окончил Московский Технический Лицей.
В 1997 г. - окончил Московский Государственный Технологический Университет.
В 1997 г. поступил послушником на Московское Подворье Свято-Троице-Сергиевой Лавры.
В 1998 г. принят в братство Свято-Троицкой-Сергиевой Лавры.
1998-2002 гг. - обучался в Московской Духовной Семинарии.
1 апреля 1999 г., по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, пострижен в монашество с именем Пахомий, в честь прп. Пахомия Великого (память совершается 15/28 мая).
23.07.2000 г. - рукоположен в сан иеродиакона Архиепископом Бронницким Тихоном (Емельяновым).
28.08.2003 г. - рукоположен в сан иеромонаха Епископом Саратовским и Вольским Лонгином (Корчагиным).
В августе 2003 г. направлен на служение в Саратовскую Епархию.
3.12.2003 г. - назначен на должность эконома Свято-Троицкого собора г. Саратова.
23.01.2004 г. - назначен настоятелем Свято-Троицкого собора г. Саратова
11.01.2006 г. - назначен Начальником Реставрационного отдела Саратовской Епархии.

Награды: 09.01.2003 г. – Набедренник
29.03.2004 г. – Наперсный крест
08.04.2007 г. – удостоен возведения в сан игумена


(см.: http://www.trsobor.org/site.php?id=9)

 
Должности и места служения

иеродиакон
Храм во имя Святой Живоначальной Троицы в Троицкой слободе (подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры)

2000 г. 20 век   -  
2003 г. 21 век
  
  

настоятель
Собор кафедральный во имя Святой Живоначальной Троицы в г. Саратове

23.01. 2004 г. 21 век     
  

Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"