Монашество



Василий (Алмазов)

  
  

Церковная принадлежность

Русская Православная Церковь

   
  

 
Биография

Родился в семье священника Тамбовской губернии.
В 1901 г. окончил Петербургскую духовную академию.
С 9 ноября 1901 г. помощник смотрителя Кутаисского духовного училища.
С 13 августа 1902 г. инспектор Архангельской духовной семинарии и преподаватель Св. Писания.
С 27 июня 1903 г. ректор Вятской духовной семинарии и преподаватель Св. Писания.
1904 г. - 56 лет.

Литература:
Вятские епархиальные ведомости. 1904. № 21.


Материал предоставлен Г.Л. Андреевым.

 
Должности и места служения

инспектор
Семинария Архангельская духовная

13.08. 1902 г. 20 век   -  
1903 г. 20 век
  
  

ректор
Семинария Вятская духовная

27.06. 1903 г. 20 век   -  
20 век
  
  

Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"