Монашество



Сильвестр (Стойчев)

  
Ф.И.О.:  Стойчев Александр Николаевич
  
Сан:  игумен
Дата рождения:  30.05. 1980 г. 20 век
Дата пострига:  02.04. 2009 г. 21 век
Дата принятия сана:  21.05. 2009 г. 21 век

Церковная принадлежность

Русская Православная Церковь

   
  

 
Биография

Игумен Сильвестр (в миру Стойчев Александр Николаевич) родился 30 мая 1980 года в г. Одессе в семье рабочих.
В 1986-1997 гг. обучался в средней школе № 125.
В 1998 г. поступил и в 2002 окончил Одесскую Духовную Семинарию.
В 2005 г. поступил в Московскую Духовную Академию.
В 2006-2007 гг. преподавал ряд богословских дисциплин на факультете психологии Российского Православного Университета имени Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова.
После окончания МДА принят на работу в Киевскую Духовную Академию и Семинарию.
2 апреля 2009 года ректором КДАиС архиепископом Бориспольским Антонием пострижен в монашество с именем Сильвестр (в честь свят. Сильвестра, еп. Римского).
11 апреля 2009 года Предстоятелем УПЦ Блаженнейшим Митрополитом Киевским и Всея Украины Владимиром рукоположен во иеродиакона.
21 мая 2009 года ректором КДАиС Высокопреосвященнейшим Антонием хиротонисан во иеромонаха.
В день Пятидесятницы 2009 года награжден наперсным крестом.
13 декабря 2009 года - возведен в сан игумена.
26 апреля 2010 года защитил кандидатскую диссертацию "Религиозно-философские взгляды М.М. Тареева" (научный руководитель проф. Н.К Гаврюшин).
В КДАиС преподает Догматическое богословие, Основное богословие, каноническое право. Выполняет функции редактора официального сайта КДАиС.




Биография поступила
13.05.2010

 
Должности и места служения

преподаватель
Академия Киевская духовная

    
  

Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"