Монашество



Филипп (Рябых)

  
Ф.И.О.:  Рябых Георгий Анатольевич
  
Сан:  игумен
Дата рождения:  23.01. 1977 г. 20 век
Дата пострига:  16.07. 2009 г. 21 век
Дата принятия сана:  16.10. 2005 г. 21 век

Церковная принадлежность

Русская Православная Церковь

   
  

 
Биография

Родился 23 января 1977 г. в Липецке.
В 2001 г. окончил МГИМО по специальности "политология".
В 2005 г. окончил Смоленскую духовную семинарию, в 2008 - Московскую духовную академию.
28 августа 2005 г. митрополитом Смоленским и Калининградским Кириллом рукоположен целибатом в диакона, 16 октября 2005 года — в священника.
15 апреля 2009 г. Патриархом Московским и всея Руси Кириллом возведен в сан протоиерея.
Сотрудник ОВЦС МП по взаимоотношениям Церкви и общества.
Исполняющий обязанности секретаря Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества.
31 марта 2009 г. Определением Св. Синода назначен заместителем председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата.
16 июля 2009 г. принял иноческий постриг с именем Филипп в честь Филиппа, митрополита Московского
Постриг в Троицком соборе Троице-Сергиевой Лавры совершил председатель ОВЦС архиепископ Волоколамский Иларион.
Член Комиссии по образованию Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви.
В 2005 г. защитил диссертацию на степень кандидата политических наук.
22 марта 2011 г. постановленим Св. Синода освобожден от обязанностей заместителя председателя Отдела внешних церковных связей и назначен представителем Московского Патриархата в Совете Европы и настоятелем прихода Всех святых в г. Страсбурге.


Труды:

"Участие Русской Православной Церкви в политическом процессе современной России" (кандидатская диссертация).

 
Должности и места служения

заместитель Председателя
Отдел внешних церковных связей Московской Патриархии

31.03. 2009 г. 21 век   -  
22.03. 2011 г. 21 век
  
  

Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"