Монашество



Савва (Тутунов)

  
  
Сан:  игумен
День ангела:  16.12
Дата рождения:  19.02. 1978 г. 20 век
Дата пострига:  29.03. 2001 г. 21 век
Дата принятия сана:  19.08. 2006 г. 21 век

Церковная принадлежность

Русская Православная Церковь

   
  

 
Биография

Окончил университет Orsay-Paris XI по специальности «высшая математика», служил во Франции.
Редактор портала Богослов.ру (isavva@yandex.ru).
31 марта 2009 г. определением Священного Синода Русской Православной Церкви назначен секретарем Комиссии по образованию Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви.
2 апреля 2009 г. указом Святейшего Патриарха Кирилла назначен секретарем Управления делами Московской Патриархии.
29 марта 2010 г. возведен в сан игумена.
7 июля 2010 г. указом Святейшего Патриарха Кирилла назначен исполняющим обязанности заместителя управляющего делами Московской Патриархии.
Решением Священного Синода от 26 июля 2010 г. назначен заместителем управляющего делами Московской Патриархии и руководителем контрольно-аналитической службы Управления делами Московской Патриархии.

 
Должности и места служения

заместитель управляющего
Управление делами Московской Патриархии

07.07. 2010 г. 21 век   -  
26.07. 2010 г. 21 век
   и. о.
  

заместитель управляющего
Управление делами Московской Патриархии

26.07. 2010 г. 21 век     
  

Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"