Архиереи



Феофан (Брюханов)

  
Ф.И.О.:  Брюханов Флор Андреевич
  
Сан:  архиепископ
Дата рождения:  18.08. 1847 г. 19 век
Дата хиротонии:  22.05. 1924 г. 20 век
Дата смерти:  22.12. 1931 г. 20 век

Церковная принадлежность

Русская Православная Церковь

  -  
20 век  

  

Обновленческая церковь

20 век   -  
1931 г. 20 век  

  

 
Биография

Феофан (Брюханов Флор Андреевич), обновленческий архиепископ Бузулукский.
Родился в 1847 году.
Первоначальное образование получил домашнее, а затем поступил в монастырь, где был пострижен в монашество.
Служил иеромонахом в разных монастырях Екатеринбургской и Пермской епархий. Был настоятелем Преображенской церкви с. Фроловки Пермского уезда.
В 1922-23 гг. уклонился в обновленческий раскол.
22 мая 1924 г. хиротонисан во епископа Мотовилихинского, викария Пермской епархии, затем перемещен в Бузулук Самарской епархии.
29 июля 1931 г. возведен в сан архиепископа.
Скончался 22 декабря 1931 г.

Литература:
Вестник Священного Синода Православной Русской Церкви. 1926. № 12-13. с. 13.
-"- -"- 1931. № 5-6. с. 12.
ФАОС, дело № 207.
Кат-АМ, № 333.
Кат-ЯВ, № 266. с. 134.
Кат-ЕС, № 2. с. 19, п/№ 111.

 
Должности и места служения

ректор
Мотовилихинское викариатство

09/22.05. 1924 г. 20 век   -  
20 век
   (1926)
  

ректор
Бузулукское викариатство

20 век   -  
09/22.12. 1931 г. 20 век
  
  

Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"